Психология для ФНО 2 курс (207 , 208 группы)

Дисциплина «Психология» является составной частью модуля «Психология», относится к  базовой части Б1.Б.05.01 учебного плана, проводится в 3,  4 и 5  семестрах, форма промежуточного контроля зачет и экзамен.

На портале Инфода Moodle будут размещены занятия проводимые в марте и апреле (20.03, 27.03, 3.04, 10.04, 17.04, 24.04)

Основная цель освоения дисциплины:

Формирование  у студентов профессиональных компетенций: 1) в области организации образовательного процесса с учетом понимания основных положений психологии развития, возрастных и индивидуальных психологических особенностей обучающихся; 2) в области психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в начальной школе; 3) в области практической педагогической деятельности по формированию мотивации учебной деятельности учащихся.

Для освоения дисциплины «Психология» студенты используют знания, умения, навыки, полученные в ходе изучения дисциплин: «Педагогика», «Философия». На основе дисциплины «Психология» базируются дисциплины: «Психология индивидуальности», «Педагогические технологии развивающего образования», «Психология школьного коллектива», «Психология способностей и одаренности».

Освоение данной дисциплины является также необходимой основой для последующего прохождения педагогической практики, подготовки к итоговой государственной аттестации.