Технологии цифрового образования, Формирование цифровой образовательной среды, ИКТ, Медиаинформационная грамотность и математические методы обработки данных

Целью данного курса: сформировать у будущих педагогов способность системно видеть педагогический процесс, анализировать педагогические задачи, выделять цели, делать выводы, выбирать эффективные математические методы, технические средства и информационные технологии для их решения.

Задачей дисциплины является формирование информационно - математической компетентностикак важной составляющей педагогического образования и включает в себя:

●         Способность получать, собирать, классифицировать и представлять информацию в удобном для обработки и восприятия виде.

●         Способность анализировать информацию, создавать информационные и математические модели, интерпретировать результаты и оценивать степень их достоверности в контексте условий их получения.

●         Способность формулирования профессиональных, личных и прикладныхзадач математическим языком, выбор оптимального способа решения и получения конечного математического и практического результата.